Concurso 2010

Resultado do Concurso do CRMV-MG Nº 001/2010

Para consultar a lista de aprovados clique no nome do cargo ou tecle “Ctrl + F” e digite o nome do candidato. Nos quadros estão listados apenas os aprovados. Caso o nome não conste da lista, maiores infromações podem ser obtidas com a Empresa que realizou o Concurso: Iade Processos de Seleção (iade@iadenet.com.br). 

O CRMV-MG esclarece que o Concurso foi prorrogado até junho de 2014.
 

Cargos:

Assistente Administrativo

Auxiliar de Computação

Escriturario

Fiscal

Veterinario

Secretária Regional – Juiz de Fora

Secretária Regional – Montes Claros

Secretária Regional – Teófilo Otoni

Telefonista

Zootecnista

Cargo: Assistente Administrativo
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Assistente Administrativo - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0110997 Helaine Faria de Mendonça Convocação em 11.05.2011 160,00  01.06.2011
0110849 Cássio Renato Marçal Rocha Convocação em 25.11.2011 158,50  05.12.2011
0110073 Mariana Costa e Silva Convocação em 01.02.2012  157,50  ****
0110991 Abrahão Fumega Convocação em 13.02.2012 153,50  ****
0110081 Melina Thais Valadares Nascimento Convocação em 24.02.2012 152,50  12.03.2012
0110827 Filipe Teixeira Alves 152,50  
0110300 Gabriela Faria Scarpelli 150,00  
0110892 Juliana Muller Campos 150,00  
0111099 Natalia Cardoso Pires de Moraes Lopes 145,50  
0110832 Priscilla Batista Torres de Lacerda 142,50 10º  
0110645 Vinicius Alcântara Gonçalves 140,00 11º  
0110629 Francisco de Assis Marques 137,50 12º  
0110179 Polyane Araujo Lima 125,00 13º  
0110031 Kátia Fernandes Teixeira 125,00 14º  
0111103 Elizangela Tavares Santos Lima 120,00 15º  
0110075 Alisson Maurílio Rodrigues Santos 120,00 16º  
0110427 Vanessa Fernanda Alves Ribeiro 120,00 17º  

Cargo de Reserva Técnica: Auxiliar de Computação
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Auxiliar de Computação - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0210735 Paulo Roberto Menezes Junior 135,00  

Cargo de Reserva Técnica: Escriturário

Escriturário - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0310858 Frank Junio Coimbra ReisConvocação em 23.11.2010 158,00  03.01.2011
0310862 Luana Grasiele Martins Ribeiro SousaConvocação em 23.11.2010 155,00 03.01.2011
0310187 Patricia Fernandes Silva PintoData Convocação: 23.11.2011 150,00 *****
0311034 Vanessa Araujo VillasConvocação em 25.11.2010 148,00  03.01.2011
0310592 Eron Januario da SilvaConvocação em 18.06.2013 143,00  27.06.2013
0310088 Luciana Aparecida de Oliveira 143,00  
0311041 Claodet Maria Dos Santos Martins 142,00  
0310856 Thiago Augusto Silva Guimarães 140,50  
0310056 Roberta de Lira Toledo 139,50  
0310087 Hugo Henrique Gonçalves 135,00 10º  
0310064 Vivian Medeiros Silva 134,50 11º  
0310772 Daniela Ribeiro 132,50 12º  
0311072 Josimar Luiz da Silva 130,00 13º  
0310153 Claudia Ferreira de Almeida 130,00 14º  
0310669 Fernanda Pereira Dos Santos 127,50 15º  
0310795 Luciana Aparecida Criste 127,50 16º  
0310998 Raquel Cristine Pereira Ribeiro 120,00 17º  

Cargo: Fiscal
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 02

Fiscal - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0410958 Jefferson Pereira de AndradeConvocação em 16.08.2010 175,00 01.09.2010
0410859 Alessandro Gonçalves de Assis Convocação em 16.08.2010 170,50 01.09.2010
0410791 Carlos Bernardo Ambrosio ReisConvocação em 23.11.2010 170,50 ****
0410840 Marcelo Zordan LucasConvocação em 06.12.2010 163,00 ****
0410517 Manoel Junqueira Maciel RibeiroConvocação em 5.12.2010 162,50 ****
0410268 Thiago Malaquias TeixeiraConvocação em 03.01.2011 155,50  17.01.2011
0410235 Lucas Tadeu SilvaConvocação em 02.09.2011 155,00            ****
0411120 Leandro Caixeta de AquinoConvocação em 06.09.2011 152,50  14.09.2011
0410198 João Alisson RuasConvocação em 30.09.2011 150,50  10.10.2011
0410652 Vânia Mascarenhas CostaConvocação em 18.02.2014 150,00 10º  24.03.2014
0410839 Marília Mendes AlvesConvocação em 18.02.2014 150,00 11º  ****
0410545 Suzana Nonato de CarvalhoConvocação em 10.03.2014 150,00 12º  ****
0410215 Rogério Santos MagalhãesConvocação em 17.03.2014 147,50 13º  ****
0410454 Ricardo Luiz de OliveiraConvocação em 25.03.2014 140,00 14º  05.05.2014
0410857 Alex Daniel Lucas de SáConvocação em 01.04.2014 137,50 15º  ****
0410260 Edlaine Freitas PintoConvocação em 10.04.2014 137,00 16º  ****
0410996 Rodrigo do Carmo RomualdoConvocação em 22.04.2014 135,00 17º  ****
0410961 Breno Pedro Faria de AlmeidaConvocação em 07.05.2014 130,50 18º  ****
0410530 Paulo Rogério da SilvaConvocação em 09.05.2014 130,00 19º  ****
0410526 Paulo Henrique Valadares NevesConvocação em 19.05.2014 130,00 20º  
0410938 Alexssander Ferreira de Sousa 130,00 21º  
0410163 Elio Ferreira Lima 122,50 22º  
0410037 Guilherme de Castro Escobar 122,50 23º  

Cargo: Médico Veterinário
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Médico Veterinário - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0510248 Rafaela Carolina Lopes Assis Convocação em 16.08.2010 199,50 01.09.2010
0510017 Glaucyana Gouvêa Dos Santos 197,00  ****
0510786 Mariana Cunha Longuinhos PintoConvocação em 03.01.2011 192,50  17.01.2011
0511013 Denise Helena Terenzi Seixas 190,00  
0510513 Isabel Azevedo Carvalho 185,00  
0510100 Eduardo Kenji Nunes Arashiro 185,00  
0510210 Marcus de Freitas Ferreira 183,00  
0510322 Juliana Variz da Costa 180,00  
0511007 Wender Paulo Barbosa Ferreira 178,00  
0510310 Guilherme Campos de Arruda Lamego 175,00 10º  
0510311 Olivia Didier Machado Mendes 172,50 11º  
0510701 Naiara Milagres Augusto da Silva 167,50 12º  
0510033 Marcelo Cerqueira Dos Santos 167,50 13º  
0510766 Roberta Tavares Moreira 165,00 14º  
0510410 Elisa Helena Paz Andrade 165,00 15º  
0510750 Gustavo Lopes Teixeira 165,00 16º  
0510752 Manuella Carvalho da Costa 162,50 17º  
0510247 Bruna Mota Zandim 162,00 18º  
0510236 Patricia Santana Ferreira 160,00 19º  
0510843 Valeria Sampaio Costa Salomão 160,00 20º  
0510573 Luiz Paulo Freire de Bastos 160,00 21º  
0510108 Amarildo Marciano Rosa 160,00 22º  
0510715 Viviane Purri de Oliveira 160,00 23º  
0510576 Alice Teixeira Gonczarowska 160,00 24º  
0510894 Isabella Lanna do Nascimento 157,50 25º  
0510911 Gustavo Vieira Raposo 157,50 26º  
0510323 Juliana Munique da Silva 157,50 27º  
0510150 Leda Maria Guimarães 155,00 28º  
0510381 Alice Ferreira Drummond 155,00 29º  
0510807 Suziane Silva Costa 155,00 30º  
0510683 Lucas Torres Alves da Costa 152,50 31º  
0510122 Anderson Silva Dias 152,50 32º  
0510240 Natalia Leão Franco 152,50 33º  
0510727 Guilherme Lucas Nunes Rodrigues 152,50 34º  
0510730 Juliana Faier Alves 150,50 35º  
0510507 Fernanda Triani Gomes de Knegt 150,00 36º  
0510908 Luisa Pinto de Oliveira Souza 150,00 37º  
0510560 Jose Geraldo Silva Araujo 148,00 38º  
0510917 Talles Ribeiro Couto 148,00 39º  
0510595 Viviane Fagundes de Oliveira 147,50 40º  
0510421 Maria Elvira de Almeida 147,50 41º  
0510656 Renata Cardoso Guimarães 147,50 42º  
0510208 Silvia de Lima Passos 147,00 43º  
0510818 Ana Carolina Marcelino Alves 145,50 44º  
0510112 Carlos Rafael Araujo de Matos 145,00 45º  
0510199 Janaina Diniz Matos Dos Santos 145,00 46º  
0510189 Crystiane Carvalho Magno 145,00 47º  
0511110 Alessandra Silva Dias 145,00 48º  
0510191 Renata Marcolla Lafeta 145,00 49º  
0510514 Flaviani Emilia Dos Santos 145,00 50º  
0510207 Letícia Meireles Alves 145,00 51º  
0510580 Maira Resende 145,00 52º  
0510340 Tiago Rafael Miglio Carvalho 145,00 53º  
0510301 Heloiza Irtes de Jesus Nascimento 145,00 54º  
0510723 Annez Andraus Dumont Prado 144,50 55º  
0511018 Samantha Maria Marino 144,50 56º  
0510529 Alexandra Sant Ana Batista 144,50 57º  
0510796 Izabela Rodarte Falco 142,50 58º  
0510949 Otavio Peluso Soares 142,50 59º  
0510577 Isabela Mello Ferreira Pinto 142,50 60º  
0510528 Camila de Oliveira Costa 140,00 61º  
0510315 Isabel Barbabela de Castro Tavares Branco 140,00 62º  
0510903 Nicole Melo de Araujo Rocha 137,50 63º  
0510841 Ana Clara Fidelis Rodrigues 137,50 64º  
0510666 Michela Dos Santos Mendes 137,50 65º  
0511004 Bruno Espindula Rosa de Moraes 137,50 66º  
0511075 Pablo Pontes Prado 135,00 67º  
0510549 Joao Helder Frederico de Faria Naves 135,00 68º  
0510897 Marcelo Quick de Mattos 132,50 69º  
0510022 Gisele Soares Fagundes 132,50 70º  
0510254 Pillar Gomide do Valle 132,50 71º  
0510186 Márcia de Paula Rodrigues 132,50 72º  
0510951 Sandro Silva Batista 132,50 73º  
0510156 Craides Teodoro Andrade 130,00 74º  
0510955 Joao Batista Saldanha Borges 130,00 75º  
0510899 Milena Maia Souto 130,00 76º  
0511121 Paula Valeria Duque de Oliveira 127,50 78º  
0510567 Welington Luiz Alves 125,00 79º  
0510654 Rodrigo da Silva Arenas 122,50 80º  
0510289 Danatha Guimarães da Cunha 122,50 81º  
0511053 Carolina Milner Merhi 120,00 82º  

Cargo: Secretária Regional - Juiz de Fora
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Secretária Regional - Juiz de Fora - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0910830 Vera Lucia Evangelista do CarmoConvocação em 23.11.2011 167,50  03.01.2011
0910813 Fernanda de Souza Pinto e Silva 164,00  
0910557 Cristian de Oliveira Lula 162,50  
0910285 Giselle de Faria Vanzeloti Barbosa 157,50  
0910697 Fabiana Aparecida de Melo Ferreira Saco 153,00  
0911125 Lais Melo de Medeiros 146,00  
0910968 Julia Soldati Ramalho 132,50  
0911090 Ruan Carlos Albergaria Davila 130,00  
0910415 Ana Rita Xavier 125,00  
0911100 Flavio Roberto Nicolau de Mendonça 125,00 10º  
0910900 Luciana Dornellas Ribeiro 120,00 11º

Cargo: Secretária Regional - Montes Claros
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Secretária Regional - Montes Claros - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
1010508 Chirliane Araujo Convocação em 16.08.2010 158,00 01.09.2010
1011024 Gabriela Vilas Boas Lopes 155,00  
1010646 Amanda Aparecida Batista Santos 147,50  
1011058 Bruno de Oliveira Rezende 140,00  
1011025 Fernanda Rafaela da Silva Miranda 138,00  
1010624 Letícia Santos Reis 137,50  
1010931 Fabíola Mendes Braga 137,50  
1010848 Deosvaldo Santos Pena Junior 137,50  
1010299 Ellen Cristina Annechini Silva Moreira 137,50  
1010705 Sinara Sezana Costa 135,00 10º  
1010089 Gislene Rocha Almeida 132,50 11º  
1010879 Luciene Araujo Aguiar 132,50 12º  
1010138 Giselle Dias Prates 130,00 13º  
1010837 Rejane Silva Medeiros 120,00 14º  
1010155 Ângelo da Silva Pereira 120,00 15º  
1010550 Ana Paula Soares Lima 120,00 16º

Cargo: Secretária Regional - Teófilo Otoni
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Secretária Regional - Teófilo Otoni - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0810740 Cintia Rodrigues Dos Santos LinharesConvocação em 23.11.2011 162,50 03.01.2011
0810851 Luciana Santana Silva 155,00  
0810331 Aline Lois Pacheco 152,50  
0810885 Damares Ellen Loesch Linhares 147,50  
0810770 Edilene Ferreira Silva 145,00  
0810995 Andréia Nogueira da Cruz 142,50  

Cargo: Telefonista
Vagas Disponibilizadas no Concurso: 01

Telefonista - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0610785 Ricardo Barbosa Lacerda Convocação em 07.07.2010 150,50 *******
0610127 Anderson Rodrigo Dos Reis Silva Convocação em 07.07.2010 147,50 15.07.2010
0610259 Miriam Imaculada Lopes Fernandes Convocação em 16.07.2010 137,50 26.07.2010
0610118 Monica Baptista Dell IsolaConvocação em 03.12.2012 135,00  *******
0610789 Camila Andréia Rodrigues BrandãoConvocação 21.12.2012 135,00  02.01.2013
0610767 Maria Aparecida Tarquinio 127,50  
0610762 Renan Dos Santos Oliveira 125,00  
0610988 Maria Das Graças Rodrigues Reis 120,00

Cargo de Reserva Técnica: Zootecnista

Zootecnista - 2010

Inscrição Nome Pontos Classificação Posse
0710597 Bernardo Magalhães Martins 165,00  
0711015 Fabrício Rodrigues Campos 160,00  
0710197 Breno Augusto Campolina Barbosa 159,50  
0710696 Saulo de Souza Melo 149,50  
0711016 Michelle Guerra Sa 149,50  
0710201 Marjorrie Augusto de Souza 147,50  
0710544 Liziana Maria Rodrigues 145,00  
0710326 Fernanda Rocha Simões 145,00  
0710493 Hebert Almeida Figueiredo Silva 135,00  
0710329 Paulo Fernando Andrade Machado 135,00 10º  
0711128 Sidnei Antonio Lopes 135,00 11º  
0710123 Jacqueline de Oliveira Moura 130,00 12º  
0710808 Phillipe Mafra Batista 127,50 13º