Concurso Público - 2015 - Resultados

Para consultar a lista de aprovados clique no nome do cargo ou tecle “Ctrl + F” e digite o nome do candidato,
ou consulte a lista de Claasificação por Cargos, conforme disponibilizado abaixo.

Nos quadros estão listados apenas os aprovados.

O CRMV-MG informa que o Concurso foi homologado em 09.09.2015, a publicação no Diário Ofícial da União
se deu no dia 09 de setembro de 2015, Seção 3 – págs. 145 e 146.

Documentação do Concurso

Andamento do Concurso - 2015

wdt_ID Data Documento de Informação Link
1 09.04.2015 Edital do Concurso Público 01-2015
2 17.04.2015 Comissão de Concurso Público do CRMV-MG
3 07.05.2015 Edital Complementar do Concurso 01-2015
4 11.06.2015 Suspensão das Provas do Concurso Público
5 12.06.2015 Alteração do Cronograma do Concurso Público
6 10.07.2015 Convocação para as Provas do Concurso
7 07.08.2015 Resultado Provisório das Provas Todos os Cargos, exceto de Advogado
9 25.08.2015 Resultado Provisório das Provas Cargo de Advogado
11 09.09.2015 Edital do Resultado Final do Concurso
12 05.10.2015 1º Edital de Convocação de Aprovados

Cargo: 201 - Agente Administrativo
Lotação: Belo Horizonte
Observação: ¹ Classificação por Etnia

Cargo: 201 - Agente Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1830207 Milena Gomes de Araujo Convocada em 12.04.2017 79,41 1 22.05.2017
1832271 Hugo César Ribeiro¹ 70,59 1
1832664 Arlene Pereira Pinho 76,47 2
1832097 Elizabeth Nunes Goncalves¹ ?52,94 2
1830073 Laís Stephanie da Silva 73,53 3
1832244 Thadeu P. de Oliveira Junior 73,53 4
1830253 Pedro H. Pirani de Souza Silva 73,53 5
1832021 Jaqueline Cássia de Oliveira 70,59 6
1831255 Raquel Falqueto Caliman 70,59 7
1831507 Jefferson Lima Lages 70,59 8
1831737 Victor Caixeta Ferreira 70,59 9
1830360 Samuel Christian de O. Rego 70,59 10
1832271 Hugo César Ribeiro 70,59 11
1830796 Maria Rita Dias Faria 67,65 12
1831499 Eduardo de Barros Venuto 67,65 13
1830493 Mateus Felipe de O. Pereira 67,65 14
1830804 Edmar Batista de Paiva 67,65 15
1832518 Cecília D. Gomes de Sousa 67,65 16
1832026 Sthéfano Fernandes Gonçalves 67,65 17
1831555 Guilherme Oliveira Asevedo 64,71 18
1830168 Camila Guedes Pereira 64,71 19
1831882 Edson de Oliveira Pereira 64,71 20
1831567 Wagner Dutra Corrêa 64,71 21
1832479 Nathalia B. Rodrigues Ribeiro 64,71 22
1830252 Deborah Ribeiro Dalmeida 64,71 23
1831946 Janaina de Sao Jose Rodrigues 61,76 24
1831593 Pricila Maria da Silva Ferreira 61,76 25
1832619 Aguinaldo R. de Farias 61,76 26
1831820 Gisele de Figueiredo Cunha 61,76 27
1831722 Dyego Santana Santos Souza 61,76 28
1831341 Mirian Gonçalves 61,76 29
1832170 Lucas Vinício Silva Teófilo 61,76 30
1831621 Tulio M. Zeferino da Silva 61,76 31
1832533 André do Vale 61,76 32
1830500 Rosileia A .Souza Melquiades 61,76 33
1832380 Marilene de Souza Avelar 61,76 34
1830326 Cleuton Pedro Rosa Samora 58,82 35
1832476 Adriane A.dos Santos Oliveira 58,82 36
1831307 Kenia M. Almendro Fonseca 58,82 37
1830382 Diego Campos Sabino 58,82 38
1832101 Fátima A. Lage Pinheiro 58,82 39
1832462 Janaina Moema Dias Faustino 58,82 40
1830699 Tiago Rafael de Souza Pereira 58,82 41
1831840 Amanda Cristina Araújo 58,82 42
1831069 Danúbia François Lage de Sá 58,82 43
1831340 Gustavo Henrique Oliveira 58,82 44
1830343 Carolina Soares Silva 58,82 45
1831617 Zenon Brun Silva E Freitas 55,88 46
1830135 Valeria Florentino da Silva 55,88 47
1831240 Débora Costa Rogério 55,88 48
1832410 Sergio Soares de Sa 55,88 49
1831573 Guilherme T. Rezende Rosa 55,88 50
1830721 Camila Coqueiro de Sá 55,88 51
1832028 Pollyanna A. Soares Barcellos 55,88 52
1832637 Marcelo Rufino Santos Junior 55,88 53
1832147 Christiane Lucrecio Franklin 55,88 54
1831759 Henrique Brasil Mendes 55,88 55
1830954 Fabiana Campos Pereira 55,88 56
1832711 Tatiana Nunes Luz 52,94 57
1830078 Ana Paula Moreira Ribeiro 52,94 58
1832040 Luciene C. da Fonseca Silva 52,94 59
1832532 Carla Cristina de Almeida 52,94 60
1832542 Diego F. Soares Nascimento 52,94 61
1832256 Maria de F.Figueiredo Sena 52,94 62
1832097 Elizabeth Nunes Goncalves 52,94 63
1830482 Danilo da Silva Gomes 52,94 64
1831327 Tainara C. Ferreira E Lopes 52,94 65
1832208 Giselle Schroder Barbosa 52,94 66
1831611 Sarah Silva de Castro 52,94 67
1831931 Nicole Marina Almeida Maia 52,94 68
1832439 Thamires Miranda Barbosa 52,94 69
1831271 Marcelo de Souza Neto 52,94 70
1831863 Dayse Aparecida de Almeida 52,94 71
1831782 Gabriela Alves Mendes 52,94 72
1832354 Herman Rodrigues de Sa 52,94 73
1831629 Nadia Proto Rodrigues Pereira 52,94 74
1831002 Marilia Anjos Dias 52,94 75
1831944 Sthefania Navarro Amorim 52,94 76
1831880 Daniel de Oliveira Rodrigues 52,94 77
1831734 Quésia Dutra Figueredo 52,94 78
1832027 Pollyanna Cristina Chaves 52,94 79
1832254 Priscila Fernandes Gonçalves 52,94 80
1832576 Warlesa N. de Souza Alves 52,94 81
1830970 Camila Lima de Carvalho 50,00 82
1832365 Marcelo Garcia Vecchi 50,00 83
1832361 Jonathan Michael Pereira 50,00 84
1830315 Daniele R. Sampaio Santos 50,00 85
1832374 Ana Clara Liz Lage 50,00 86
1830491 Felipe Martins do Nascimento 50,00 87
1831414 Francisco Emílio C. de Oliveira 50,00 88
1832579 Cleidemilson Carvalho Silva 50,00 89
1831419 Rodrigo Matheus S. Procópio 50,00 90

Cargo: 202 - Agente Administrativo
Lotação: Conforme necessidade da Autarquia, onde possuir Unidade Regional

Cargo: 202 - Agente de Fiscalização

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1830797 Dhanilla Henrique Gontijo Convocada em  05.10.2015 70,59 1 ---------
1832489 Mário Rodrigues Araujo Convocado em  05.10.2015 70,59 2 19.10.2015 
1831480 Suzana Brant Carneiro Convocada em  13.10.2015 67,65 3 22.10.2015 
1832317 Jonatas Felipe Barbosa Caldi Convocado em  04.01.2017 67,65 4 24.01.2017 
1831251 Luis Romerito Santos Rodrigues Convocado em 23.01.2018 64,71 5 ---------
1831633 Marcelo Gomes de Resende Convocado em  03.04.2018 64,71 6 16.04.2018
1831976 Paloma Baraúna Peixoto Convocada em  29.05.2019 Reposicionada para última posição da lista a pedido. 61,76 7 ---------
1832376 Solange Dias Ribeiro Convocada em 06.06.2019 58,82 8 08.07.2019
1831236 Thales Alves Aguiar 58,82 9
1831929 Luis Henrique Batista da Costa 58,82 10
1832108 Christian Diniz Gouvêa 55,88 11
1831076 Breno Pedrosa Leao da Costa 55,88 12
1830644 João Carlos Ferreira de Carvalho 55,88 13
1832562 Geraldo Edimar dos Santos 52,94 14
1832698 Fabyane Cotrim Souza 52,94 15
1830048 Welberth Quirino dos Santos 52,94 16
1830485 Flavia Adriana Pereira Colchete 52,94 17
1831689 Angélica Saturnino de Almeida 50,00 18
1830864 Marcos Teixeira de Faria 50,00 19
1832125 Félix Florentino Camargo 50,00 20

Cargo: 203 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Juiz de Fora
Cargo de Reserva Técnica
Observação: ¹ Classificação por Etnia

Cargo: 203 - Auxiliar Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1830086 Willy Lincoln Fernandes José¹ 52,94 1
1831538 Jonas Lopes Avelar de Assis 79,41 1
1831885 Daniel Rodrigues Dutra 73,53 2
1831887 Victor Douglas da Silva Santos 73,53 3
1830181 Vinícius Carvalho da Silva 70,59 4
1831484 Deyler do Carmo Ferreira 70,59 5
1831675 Rosangela Batista Soares 70,59 6
1832336 Maria Rosângela de Almeida 67,65 7
1832136 Wanêscy Caroliny Soares Leite 64,71 8
1831537 Lauro Júnior da Silva Gouveia 61,76 9
1832272 Jader Silveira Alves 58,82 10
1831904 Lívia do Nascimento Grossi 58,82 11
1831310 Jeane Sheila Aparecida Ferreira 55,88 12
1831237 Patrícia Loures de Castro 55,88 13
1830086 Willy Lincoln Fernandes José 52,94 14
1831166 Laerte Gonçalves dos Reis 50,00 15
1831354 Mary Mendes Ribeiro 50,00 16
1831145 Flávia Cristina de Almeida 50,00 17

Cargo: 204 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Montes Claros
Cargo de Reserva Técnica
Observação: ¹ Classificação por Etnia

Cargo: 204 - Auxiliar Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1830955 Raíssa Ismelina S. de Oliveira 79,41 1
1831519   Daianny Thaiz S. Dias Duarte¹ 67,65 1
1831815 Rafael Barbosa Ramos 73,53 2
1830311 Ramón Souza S. Rodrigues¹ 64,71 2
1832242 Sonia M. dos Santos Alencar 70,59 3
1830859 Ana Carolina Almeida Damaso 70,59 4
1832704 Lucas Rodrigues Oliveira 70,59 5
1830131 Luana Stephanie Oliveira Silva 70,59 6
1831995 Fernanda Muniz Amaral 67,65 7
1830424 Azenaide M. de Oliveira Teles 67,65 8
1831980 Sandra Mirian Soares de Oliveira 67,65 9
1831858 Silvânio F. Carneiro Júnior 67,65 10
1832344 Aldemir dos Reis Araujo 67,65 11
1831519 Daianny T. Santos Dias Duarte 67,65 12
1830265 Sandy Dielle Mota Gonçalves 67,65 13
1832010 Edson Pereira Barbosa 64,71 14
1830233 Rávila F. Alcântra Soares 64,71 15
1830311 Ramón Souza Silva Rodrigues 64,71 16
1831680 Izabel Pereira 64,71 17
1832694 Cynthia N. Coutinho Veloso 61,76 18
1830688 Helma Desiderio Barbosa 61,76 19
1830377 Maessy Teixeira de Almeida 61,76 20
1832367 Alexandre Santos Vilas Boas 61,76 21
1832699 Nadege C.Correa Mendes Ahnert 61,76 22
1832104 Verônia F. Siqueira E Souza 61,76 23
1831272 Izabela C. Gonçalves Pimenta 58,82 24
1830817 Fabio Newton Kawamura 58,82 25
1831638 Clara Lopes Oliveira 58,82 26
1832543 Iara Aparecida Prudencio Silva 58,82 27
1832337 Adriana Freitas Silva 55,88 28
1830700 Reginaldo Passos Ribeiro 55,88 29
1830075 Samara A. Soares Santos 55,88 30
1831557 Júnio Cesar de Souza Carvalho 55,88 31
1831938 Poliane Makimara Ferreira 52,94 32
1831253 Maria Denise Lino Gonçalves 52,94 33
1830049 Andrey Popoff Braga Araujo 52,94 34
1830693 Rosileide Pereira Lacerda 52,94 35
1832492 Bárbara de Carvalho Guedes 52,94 36
1831877 Pablison Limoeiro Batista 52,94 37
1830369 Lucas Leite Gomes de Almeida 52,94 38
1832130 Guilherme G. de Oliveira 50,00 39
1832060 Francielle Mendes Soares 50,00 40
1831490 Ellen Soares Leal 50,00 41
1832670 Zeniclay Jean Lafetá A. Lima 50,00 42
1832349 Sandra Mara C. Lagoeiro Batista 50,00 43
1832311 Silas Borges Siqueira 50,00 44
1830705 Marcia Oliveira da Silva 50,00 45

Cargo: 205 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Teófilo Otoni
Cargo de Reserva Técnica

Cargo: 205 - Auxiliar Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1830129 Wellony Mangabeira e Ramos 76,47 1
1830646 Gerfson Viana Santos 70,59 2
1832289 Thalita A. de Souza Amaral 70,59 3
1831407 Iolanda Vilas Boas Capovilla 67,65 4
1831945 Jéssica Godinho de Sales 67,65 5
1832183 Renan Caíque Silva 67,65 6
1831987 Ramon César Silva 64,71 7
1832381 Leila Francisca Saraiva Silva 64,71 8
1830437 Emilene Ferreira Costa 55,88 9
1832680 Welton de Souza Cruz 55,88 10
1832328 Priscilalorentz Hirle 52,94 11
1830095 Mariana Silva de Souza 52,94 12
1831694 Breno Luiz Alves de Oliveira 52,94 13
1830123 Alam Rosa Correia 50,00 14
1832073 Thaise Cerqueira de C. Lauar 50,00 15
1831805 Nathana Figueiredo Dias 50,00 16
1831281 Diana Teixeira Silva 50,00 17

Cargo: 206 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Uberlândia
Cargo de Reserva Técnica
Observação: ¹ Classificação por Etnia

Cargo: 206 - Auxiliar Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1832152 Muriel K. Ferreira Andrade 82,35 1
1831986  Ana Carolina dos Santos Silva¹ 70,59 1
1831986 Ana Carolina dos Santos Silva¹ 70,59 2
1831701 Vinícius Anderson Guimarães  82,35 3
1831838 Thaís Domingues Fernandes 67,65 4
1830275 Patrícia Cardoso Rocha 61,76 5
1832607 Dalila de Mendonça E Costa 61,76 6
1830538 Aline Borges Rodovalho 61,76 7
1830053 Thamires Bernardes 61,76 8
1832453 Adriana Martins Teles 58,82 9
1830513 Thiago Guimarães de Sousa 58,82 10
1831200 Jaime Cortes Neto 58,82 11
1832661 Fernanda Paranaiba Samora 55,88 12
1832472 Katiuscia B. V. Menezes Scates 55,88 13
1830225 Rogério Vasconcelos 55,88 14
1832515 Joao Batista da Silva 52,94 15
1831202 Amanda do S. Silva Cortes 52,94 16
1830623 Janine Rodrigues E Silva 50,00 17
1830220 Silvio Leite Borges 50,00 18

Cargo: 207 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Varginha
Cargo de Reserva Técnica

Cargo: 207 - Auxiliar Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1830202 Priscila Costa Ribeiro Silva 73,53 1
1832620 Stefano Gonçalves de Oliveira 67,65 2
1830285 Lara Cristina de Andrade 64,71 3
1831963 Michael Jordan Baldaia 64,71 4
1831545 Patricia Sapi Lopes 61,76 5
1831852 Daiana Ingrid S. Coimbra 61,76 6
1830608 Edna Batista Elias 58,82 7
1831711 Guilherme H.Esteves Netto 55,88 8
1831756 Marco Túlio Borsato 55,88 9
1832196 Thainara Santos Moreira 52,94 10
1831400 Patricia de Oliveira Tomaz 52,94 11
1832480 Estevao Marcolino de Souza 50,00 12

Cargo: 208 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Unaí
Cargo de Reserva Técnica

Cargo: 208 - Auxiliar Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1832188 Jennifer Teixeira de Castro Convocada em  25.10.2017 73,53 1 07.11.2017
1832652 Sara de Oliveira Silva 70,59 2
1831778 Marcilia Teixeira de Souza 64,71 3
1832395 Victor Hugo Pereira da Silva 52,94 4
1832227 Josiele A. Alves C. da Silva 52,94 5
1831058 Jessika Caldeira Pereira 50,00 6

Cargo: 209 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Passos

Cargo: 209 - Auxiliar Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1830992 Leandro Rodrigues Ferreira Convocado em  05.10.2015 88,24 1  22.10.2015
1830531 Raíssa Ana de Carvalho 67,65 2
1831949 Vânia Maria Gomes Ferreira 64,71 3
1831839 Daniela L. Rodrigues Domingos 61,76 4
1831261 Vanessa Maria de Souza 61,76 5
1831595 Eliana de Pádua Queiroz 61,76 6
1832131 Regiane Elias de Miranda 58,82 7
1832475 Lamária Paula de Araújo 58,82 8
1831481 Janaina F. Pereira Bissoli 58,82 9
1830405 Tácito Lemos Pereira 55,88 10
1831554 Nasson Bueno da Silva 55,88 11
1832076 Agmar de Avila Torres 55,88 12
1832207 André Batista Martins 52,94 13
1831800 Rogério Donizete de Carvalho 52,94 14
1831804 Cynthia Carla de O. Lacerda 52,94 15
1830890 Arduina Maia Campos Teles 52,94 16
1832443 Helen C. Braz Rosa Guimaraes 50,00 17
1831228 Marina Gabrielle Santos Cunha 50,00 18

Cargo: 210 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Ipatinga

Cargo: 210 - Auxiliar Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1832305 Priscila Pereira Cliper Convocada em  05.10.2015 79,41 1 ------- 
1832397 Ronilson Araújo Mendes Convocado em  09.10.2015 70,59 2 22.10.2015 
1830758 Lucas Fonseca Costa Convocado em  06.04.2017 67,65 3 18.04.2017
1831774 Tadeu Abreu Dias 67,65 4
1831674 Patricia Carvalho Barreto 64,71 5
1831831 Zaira Luiza Cechetti 64,71 6
1830158 Mirleny Maria Magalhaes 64,71 7
1831303 Rayanne Braga Hermogenes 64,71 8
1830122 Laudiceia Assis de Oliveira 64,71 9
1830149 Aline Santos Soares 61,76 10
1832440 Mariana Ribeiro Artuzo 58,82 11
1832465 Fernanda Cristina Gonçalves 58,82 12
1830520 Dauriene Moreira da Silva 58,82 13
1831578 Camilla Lana Rosa 55,88 14
1831160 Tales Alves de Freitas 55,88 15
1832432 Iara de Lima Martins 52,94 16
1832203 Priscila S. Pereira Bastos 52,94 17
1832133 José Maria Júnior 52,94 18
1832429 Douglas Lacerda Gonçalves 50,00 19

Cargo: 301 - Técnico Administrativo Informática
Lotação: Belo Horizonte

Cargo: 301 - Técnico Administrativo Informática

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1831910 Vinicius Lana Viveiros 78,13 1
1832448 Joao Nitzsche 75,00 2
1832457 Marcio Elias Duarte 75,00 3
1832605 Joel dos Santos Silva 68,75 4
1832326 Rômulo Duarte Vogel 68,75 5
1832437 Marcos Robson de Souza 65,63 6
1830879 Elias Cassia Cassiano S. Junior 62,50 7
1830619 Reinaldo Vítor Pedroso 59,38 8
1830213 Gustavo L. Ferreira da Silva 59,38 9
1832685 Rafael Moreira da Silva 59,38 10
1832561 Gustavo Machado Concolato 56,25 11
1830167 Lucas Eduardo dos Santos 56,25 12
1831867 Lucas Siqueira Martins Costa 53,13 13
1831500 Arturo Morales Anez Junior 50,00 14
1831399 Giselle Azevedo Batista 50,00 15
1831708 Lorena Heringer Duraes 50,00 16
1831242 Julieta Werneck A. Carsalade 50,00 17
1831476 Geovane Marcio de Souza 50,00 18
1832018 Daniel Nunes Dias 50,00 19
1832119 Jose Ronaldo dos Santos Junior 50,00 20

Cargo: 302 - Técnico Administrativo
Lotação: Belo Horizonte
Cargo de Reserva Técnica

Cargo: 302 - Técnico Administrativo

Inscrição Nome Nota Ordem Posse
1831962 Bruno Correa Ramos Convocado em  03.06.2016 68,75 1 27.06.2016 
1831066 Vinicius Gonçalves Costa 68,75 2
1830180 Ricardo Neves Chagas 65,63 3
1831014 Marina de Lima Rios 56,25 4
1830622 Jose Ricardo Camini 56,25 5
1831300 Germano Dias Val 56,25 6
1830404 Fabricio Moreira da Silva 53,13 7
1832657 Erica Jaqueline Dornelas Concolato 50,00 8
1832359 Kelle Cristina Costa R. de Oliveira 50,00 9

Cargo: 303 - Técnico de Nível Superior - Advogado
Lotação: Belo Horizonte
Cargo de Reserva Técnica

Cargo: 303 - Técnico de Nível Superior - Advogado

Inscrição Nome Nota Prova Objetiva Nota Prova Pratica Total Ordem Posse
1832211 Hermano Martins Domingues 85,29 8,5 93,79 1
1830455 Rodolfo da Silva Rodrigues 85,29 8 93,29 2
1831423 Priscila Caroline Cardim Santana 82,35 9,5 91,85 3
1832109 Samantha Negris de Souza 85,29 5,25 90,54 4
1832405 Isabella Azevedo Rabelo 82,35 8 90,35 5
1832527 Bianca Alves Ribeiro Bianchi Scaldaferri 82,35 7 89,35 6
1831796 Flávio Scholbi Uflacker de Oliveira 79,41 7,5 86,91 7
1830196 Anna Cristina Oliveira Cabral 76,47 9 85,47 8
1832002 Oscar Rodrigues Neto 76,47 9 85,47 9
1831521 Thiago Gonçalves Guimarães De Aguiar 76,47 8 84,47 10
1832377 Paula Marinho Romeiro Fernandes 76,47 7 83,47 11
1831035 Pedro Lopes da Costa Oliveira 76,47 7 83,47 12
1830354 Jéssica Soares Silva 76,47 7 83,47 13
1830456 Fernanda Fontenelle Grillo 73,53 9,5 83,03 14
1831387 Rodrigo Guimarães Fonseca 73,53 8 81,53 15
1832375 Otacilio Valadares Cordeiro 73,53 8 81,53 16
1831269 Camila Januario Ferreira Soares 73,53 7 80,53 17